Новости 5 мая 2022 г. 16:42

Астраханская область в 2022г направит около 4 млрд руб на ремонт дорог и мостов

Астрахань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десять участков региональных трасс планируется отремонтировать в этом году в Астраханской области, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин.

"В этом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" предусмотрено более 3 млрд рублей (на ремонт региональных объектов - ИФ). Мы получим 1 млрд рублей дополнительно, эти средства будут направлены также на региональные дороги. Планируем отремонтировать десять участков региональных трасс, 17 городских улиц, продолжим ремонт мостов", - сказал Бабушкин в четверг в ходе прямой линии с жителями региона.

Он отметил, что продолжится строительство Восточного обхода.Отвечая на вопрос одного из дозвонившихся на прямую линию, глава региона сообщил, что планируется провести ремонт Нового моста в Астрахани.

"На мосту начался ямочный ремонт, снят верхний слой на проблемных участках, определен подрядчик, предстоит замена асфальта на площади 3 тыс. кв. метров. Мы в этом году должны сформировать проект и заявиться в федеральную программу на получение финансирования для его полной реконструкции", - добавил Бабушкин

Астраханский губернатор подчеркнул, что он обратил внимание муниципальных властей на необходимость контролировать работу подрядчиков, чтобы не допустить срыва сроков ремонта дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще