Новости 9 февраля 2023 г. 15:29

Астраханская область в 2023 году направит около 1 млрд рулей на модернизацию системы здравоохранения

Астрахань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство больницы, модульных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов запланировано в Астраханской области в рамках национального проекта "Здравоохранение", сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

"В Астраханской области в 2023 году на реализацию нацпроекта "Здравоохранение" выделено более 981 млн рублей. На эти деньги в отдаленных районах Астраханской области возведут шесть модульных врачебных амбулаторий, два ФАПа и кабинет врача общей практики, начнут строительство участковой больницы в посёлке Красные Баррикады", - говорится в пресс-релизе.

Также региональный Минздрав планирует закупить современное медоборудование и 27 автомобилей для 12 районных больниц. Обновить оснащение планируется, в частности, в Александро-Мариинской клинической больнице, городской клинической больнице им.Кирова, Ахтубинской районной больнице, детской больнице им.Силищевой.

В сообщении отмечается, что министерство ведет сбор коммерческих предложений и подготовку аукционной документации, часть контрактов в рамках нацпроекта уже заключили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще