Новости 25 апреля 2023 г. 16:43

Астраханская область в 2023г увеличит поддержку малого бизнеса на 8% - до 235 млн руб

Астрахань. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 217 млн рублей по итогам 2022 года направили в Астраханской области на оказание государственной помощи представителям малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба главы региона во вторник со ссылкой на главу Минэкономразвития региона Мансура Гаджиева .

"По итогам 2022 года показатели национального проекта достигнуты на 100%. В 2023 году мы продолжим эту работу, более 235 млн рублей предусмотрено на поддержку бизнеса, что позволит через центр "Мой бизнес" оказать поддержку порядка 5 тыс. начинающим и действующим предпринимателям", - цитирует пресс-служба Гаджиева.

Таким образом, господдержка малого и среднего бизнеса в регионе в текущем году вырастет на 8,3%.

Уточняется, что для предпринимателей бесплатно организуются консультации экспертов, составляются бизнес-планы, обеспечивается повышение квалификации работников местных компаний, ведётся разработка сайтов, брендбуков, запускается таргетированная, а также реклама на радио, ТВ, баннерах.

По данным пресс-службы, в этом году планируется увеличить количество занятых в сфере предпринимательства до 132 тыс. человек. В 2022 году количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства региона выросло на 16% по сравнению с 2021 годом и составило почти 130 тыс.

Также в этом году планируется порядка 50 млн рублей направить на грантовую поддержку бизнеса. Это позволит 60 социальным предпринимателям и молодежи до 25 лет начать бизнес или развить действующий проект.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще