Новости 26 сентября 2023 г. 10:53

Астраханская полиция пресекла крупный трафик сильнодействующего вещества

Астрахань. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Деятельность организованной группы, промышлявшей незаконным сбытом сильнодействующего вещества прегабалина, пресечена в Астраханской области, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские отследили две посылки и задержали их получателей. Ими оказались жительницы Астраханской области в возрасте 40 и 27 лет, работавшие на один теневой интернет-магазин по продаже запрещённых веществ. У них в общей сложности было изъято более 1,7 кг прегабалина, что подтверждено экспертизой", - говорится в сообщении.

Позже были задержаны ещё пятеро астраханцев, которые также получали посылки с сильнодействующим веществом и по указанию оператора того же наркомаркета фасовали и помещали капсулы в тайники-закладки для дальнейшего сбыта третьим лицам.

"Оперативники установили и отправителя незаконного товара из столицы. Москвичка 1986 года рождения была задержана в ходе служебной командировки. По версии полиции, она бесконтактным способом забирала большие партии наркотиков, фасовала у себя в квартире на более мелкие и отправляла их для реализации в другие субъекты Российской Федерации. При задержании и во время обыска у неё было изъято более 16 кг сильнодействующего вещества", - уточняется в пресс-релизе.

В отношении всех участников организованной группы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще