Новости 24 ноября 2021 г. 11:22

Астраханская полиция выясняет обстоятельства гибели собаки, выброшенной из окна

Астрахань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция в Астрахани проверяет информацию о живодере, которых выбросил с шестого этажа собаку - животное погибло, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

"Поступило обращение гражданки, которая сообщила, что, по её сведениям, неизвестный сбросил собаку из окна квартиры на шестом этаже многоэтажного жилого дома. На место незамедлительно были направлены участковый и следственно-оперативная группа", - сказал представитель управления.

Он уточнил, что опрашиваются очевидцы происшествия, изъято видео с камер наблюдения.

Видео камер системы охраны дома также обнародованы в соцсетях - на них видно, как мужчина тащит собаку по лестнице. Потом следует кадр с умершим животным на тротуаре у дома. Видео получило широкий общественный резонанс.

Ранее в социальных сетях жителями региона публиковались сообщения и о других фактах расправы местных жителей над уличными собаками, число которых постоянно растет: муниципалитет не справляется с задачей по регулированию численности безнадзорных животных. Единственный государственный приемник для них заполнен.

Как сообщалось, в июне этого года в Астрахани по решению суда на 100 тыс. рублей был оштрафован по делу о халатности начальник управления по коммунальному хозяйству и благоустройству горадминистрации. Суд установил, что с апреля по декабрь 2020 года чиновник не организовал работу по отлову и содержанию уличных собак при наличии бюджетного финансирования и при массовых жалобах граждан на нападения агрессивных животных. При этом было зарегистрировано 2 тыс. 36 случаев нападения собак на астраханцев, 629 из них - на детей.

В начале апреля было возбуждено дело о халатности в отношении чиновников администрации Камызякского района, где собаки загрызли мужчину. Его растерзанное тело было найдено в парке. В январе свора собак напала на детей в городе Знаменск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще