Главные события 28 октября 2021 г. 17:01

Астраханские морги переполнены из-за высокой смертности от коронавируса - Минздрав

Астраханские морги переполнены из-за высокой смертности от коронавируса - Минздрав
© РИА Новости. Илья Питалев

Астрахань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Смертность пациентов с коронавирусом в Астраханской области превышает общероссийские показатели, сообщил на пресс-конференции министр здравоохранения региона Александр Буркин.

"Идет четвертая пандемическая волна. Смертность в Астраханской области превышает общероссийские показатели, поэтому морги, к большому сожалению и к большой трагедии региона, перегружены. Поэтому мы и говорим о вакцинации. Вакцинированные не умирают, да, заболевают, небольшой процент, официальные данные - 2%, но смертности там нет ", - сказал Буркин.

За минувшие сутки в Астраханской области зафиксировано 250 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 65 тыс. 772 случая COVID-19. Скончались 1 тыс. 952 человека.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 526 человек (свободно 17% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 5 тыс. 146 человек.

Как сообщалось, в Астраханской области сделали прививку 57% населения от планового показателя: 355 тыс. 628 человек (оба этапа иммунизации прошли 308 тыс. 495 человек)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще