Новости 12 мая 2021 г. 10:10

Астраханские пограничники задержали сбежавшего из Грозного заключенного

Астрахань. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Благодаря бдительности астраханца и оперативности пограничников задержан беглый заключенный из Грозного, сообщает пограничное управление ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области в среду.

"Задержанный сбежал из исправительного учреждения, чтобы незаконно пересечь госграницу и скрыться на территории сопредельного государства", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2016 году мужчина был осужден за незаконный оборот наркотиков и приговорен к заключению в исправительной колонии строгого режима на 8 лет 4 месяца. Позднее режим отбывания наказания был изменен на принудительные работы в исправительном центре в Грозном.

В конце апреля этого года мужчина самовольно покинул исправительное учреждение и направился в Астраханскую область. Добравшись до приграничного района, он планировал ночью пересечь границу.

Содействие пограничникам в задержании преступника оказал житель Красноярского района. Он заметил чужака и позвонил в пограничное управление - непрошеный гость был обнаружен и задержан.

За попытку незаконного пересечения государственной границы возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще