Новости 30 июня 2020 г. 12:24

Астраханские поликлиники возобновили прием пациентов

Астрахань. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область стала одним из первых в России регионов, где медучреждения возвращаются к штатному графику работы, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"Астраханцы получили возможность очно посетить нужных врачей. Правительство региона, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора, приняло решение о переходе медицины к прежнему, докоронавирусному режиму. Соответствующий план региональный Минздрав разработал по поручению губернатора Игоря Бабушкина", - говорится в сообщении.

В регионе также восстанавливается диспансеризации населения. Она была приостановлена 6 апреля на фоне распространения коронавируса.

Плановую помощь оказывают поликлиники, стоматологии, диспансеры, началась плановая госпитализация в дневные и круглосуточные стационары. Отмечается, что в настоящее время из-за эпидемиологической ситуации лечебная сеть загружена на половину.

По данным пресс-службы, прием уже ведут почти 700 врачей-специалистов. Для безопасности врачей и пациентов между приёмами ввели интервал в полчаса для проветривания и дезинфекции, а прием пациентов ведется при наличии медицинской маски.

Пока попасть на приём к врачу можно только по предварительной записи.

По данным Минздрава Астраханской области, в регионе зарегистрировано 3 тыс. 513 подтверждённых случаев COVID-19, 31 зараженный скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще