Новости 25 сентября 2020 г. 13:53

Астраханские поликлиники возвращаются к "доковидному" режиму работы

Астрахань. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Поликлиники Астрахани возобновляют прежний график работы с 27 сентября на период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщает Минздрав региона в пятницу.

"Лечебные учреждения Астрахани возобновляют обычный график работы. Из нововведений: теперь каждое воскресение в поликлиниках по обслуживанию взрослого населения Астрахани с 9:00 до 15:00 организованы дежурства врачей-терапевтов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что нововведение касается шести поликлиник Астрахани для взрослого населения и связано с многочисленными обращениям граждан о недоступности первичной медико-санитарной помощи на фоне пандемии.

В астраханских поликлиниках также сохраняется субботнее дежурство терапевтов и ежедневная, включая субботу и воскресенье, работа бригад неотложной медицинской помощи.

Кроме того, работа отделений медицинской профилактики городских поликлиник в субботу продлена до 17:00, чтобы большее количество работающих астраханцев имело возможность пройти диспансеризацию или профилактический осмотр.

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, в регионе зарегистрировано 6 тыс. 899 подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией (рост на 43 человека за минувшие сутки), скончались 102 зараженных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще