Новости 28 февраля 2024 г. 11:56

Астраханские таможенники обнаружили незадекларированное топливо на судне

Астрахань. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Таможенники морского порта Оля в Астраханской области обнаружили на теплоходе из Казахстана незадекларированное топливо и моторное масло, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

"В ходе проведения таможенного контроля выявлено несоответствие фактического количества топлива заявленному перевозчиком. Было установлено, что в штатных топливных емкостях находится на 2,6 тонны больше горючего, чем задекларировано. (...) Также при проведении таможенного контроля на борту судна было обнаружено более 380 кг незадекларированного моторного масла в двух бочках", - говорится в сообщении.

Капитан судна пояснил, что при подсчете массы топлива старший механик произвел неверные расчеты.

А масло, по словам капитана, было приобретено в порту Амирабад (Иран), но документы у перевозчика отсутствовали, отметили в пресс-службе.

"По результатам таможенного контроля в отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ "Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию", - приводятся в сообщении слова начальника морского порта Олега Лычагина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще