Новости 8 сентября 2023 г. 15:24

Астраханские верфи ОСК к началу 2025г намерены увеличить численность персонала в 2,5 раза

Астрахань. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Южный центр судостроения и судоремонта (ЮЦСС, структура "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) намерен до конца 2024 года создать 1,2 тыс. рабочих мест для реализации действующих контрактов, а также новых заказов, сообщила пресс-служба ЮЦСС.

Нынешняя численность персонала ЮЦСС составляет порядка 850 человек. Таким образом, штат планируется увеличить почти в 2,5 раза менее чем за 1,5 года.

Как отмечает пресс-служба, в настоящее время на астраханских верфях строятся 11 судов различного класса и назначения, а также модули ледостойкой стационарной платформы для месторождения "Каменномысское-море".

"Мы ставим перед собой две очень важные задачи. Во-первых, к следующей навигации сдать суда, которые строились длительное время на наших заводах. Все старые заказы обеспечены контрактами, имеется финансирование в полном объеме. Вторая задача - это успешная реализация новых проектов. Мы строим первые в России контейнеровозы для Каспия. Заключили контракт на серию из 6 земснарядов российского проекта, а также в ближайшее время должны приступить к резке металла для передаточного плавучего дока", - приводятся в сообщении слова гендиректора ЮЦСС Анатолия Мишанова.

Как сообщалось, в конце августа четырехпалубный круизный лайнер проекта PV300VD отправился на достройку и испытания на производственную площадку АО "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО) с площадки АО "Судостроительный завод "Лотос" (MOEX: LOTS) (ССЗ "Лотос", оба входят в ЮЦСС).

Сообщалось также, что ССЗ "Лотос" передал заказчику - АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) - головной земснаряд проекта 93.159.

"Лотос" является ведущим судостроительным предприятием на юге России, осуществляет ремонт корпусов судов, судовых систем и механизмов.

"Южный центр судостроения и судоремонта" - единый промышленный комплекс, консолидирующий судостроительные предприятия юга России, входящие в состав ОСК: "Лотос", "Астраханское судостроительное производственное объединение", "ССЗ им. III Интернационала", ряд субподрядных компаний, а также производственную площадку завода "Красные баррикады".

"Объединенная судостроительная корпорация" находится в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще