Новости 26 января 2022 г. 18:57

Астраханские власти досрочно завершат программу по расселению 38 тыс. кв. метров ветхого жилья - губернатор

Астрахань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области обратилось в Минстрой России и Фонд ЖКХ с просьбой о выделении на второй этап программы средств расселения из ветхого и аварийного жилья до 16 млрд рублей, сообщил глава региона Игорь Бабушкин в среду.

"Действующую программу в объеме 38,2 тыс. кв. метров мы выполним досрочно - до конца этого года. Уже сейчас мы переселили 898 человек из 16,5 тыс. кв. метров жилья. Для формирования новой программы признано аварийными около 700 многоквартирных домов общей площадью 250 тыс. кв. метров жилья. Мы обратились (...) с просьбой о выделении до 16 млрд рублей", - написал Бабушкин в инстаграме.

В среду он провел совещание с заместителем министра строительства РФ Никитой Стасишиным. Обсуждались совместные действия федеральных и региональных властей по решению проблемы расселения аварийного жилого фонда.

"Реализация новой программы возможна только в условиях масштабного строительства жилья экономкласса. В минувшем году нам удалось ввести в эксплуатацию 543 тыс. кв. метров при плане в 380 тыс. кв. метров", - добавил астраханский губернатор.

Как сообщалось, 17 января во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Бабушкин сообщил о формировании новой программы по расселению ветхих домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще