Новости 26 октября 2021 г. 15:52

Астраханские власти намерены усилить контроль за соблюдением масочного режима

Астрахань. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил региональным министерствам вместе с полиций ужесточить контроль за соблюдением масочного режима на транспорте и в общественных местах, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"Нерабочие дни вводятся для того, чтобы разобщить людей и прервать цепочку заболеваемости. За соблюдением правил нужно следить. Даю поручение всем профильным министерствам обеспечить контроль масочного режима в общественных местах и на транспорте совместно с представителями УВД", - приводятся в сообщении слова Бабушкина.

Отмечается, что власти будут следить за соблюдением правил предпринимателями.

"Призываю собственников магазинов, торговых центров строго следить за соблюдением масочного режима покупателями. А представителям контролирующих органов не стесняться предъявлять претензии и составлять административные протоколы именно на собственников", - заявил губернатор.

За минувшие сутки в Астраханской области зафиксировано 248 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 65 тыс. 269 случаев COVID-19. Скончались 1 тыс. 929 человек.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 548 человек (свободно 15% коечного фонда), на амбулаторном лечении - 4 тыс.962 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще