Новости 29 декабря 2022 г. 16:16

Астраханские власти ограничили рост родительской платы за детсады

Астрахань. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области приняло постановление, которое устанавливает предельную величину родительской платы за присмотр и уход за детьми в детсадах в 2023 году, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

"Эта мера ежегодная и контролирует рост оплаты. Согласно постановлению, в 2023 году родительская плата в Астраханской области не может превышать 25% от установленного на 2022 год максимального размера. Для каждого муниципального образования также определён свой показатель", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что астраханский губернатор Игорь Бабушкин дал поручение главам муниципалитетов сохранить родительскую плату на уровне 2022 года, а также не допустить отмены, либо уменьшения размера льгот, которые предоставляются родителям и законным представителям.

По данным пресс-службы, представители льготных категорий граждан имеют право на компенсацию родительской платы в размере 20% - на первого ребенка, не менее 50% - на второго ребенка и 70% - на третьего.

Средний размер платы за детский сад в Астраханской области по сравнению с 2021 годом не изменился и составляет 123,92 рубля в день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще