Новости 25 ноября 2021 г. 10:29

Астраханские власти ослабили COVID-ограничения для работников торговли

Астрахань. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вице-губернатор Астраханской области Олег Князев подписал постановление о внесении изменений в постановление регионального правительства, регламентирующее правила поведения в период пандемии, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

"Изменения касаются работы объектов общественного питания. Теперь работники кафе и ресторанов, работающих навынос и доставку товаров, могут не требовать от посетителей предъявлять QR-кода и другие документы, подтверждающие, что они вакцинированы или имеется медотвод", - говорится в сообщении.

Уточняется, что продавцам и другим сотрудникам ТРЦ теперь разрешается приступать к исполнению своих обязанностей при условии прохождения первого этапа вакцинации против COVID-19. Ранее требовалось быть или привитым двумя компонентами вакцины или иметь справку о медицинских противопоказаниях. Эти изменения не касаются работников продуктовых супермаркетов, расположенных в торговых центрах. Для них по-прежнему необходима полная вакцинация.

Остальные граждане, кроме несовершеннолетних, обязаны предъявлять на входе в ТРЦ QR-код и паспорт. Исключение сохраняется для посещения пунктов вакцинации и продуктовых отделов, если у них имеется изолированный проход - здесь QR-код не требуется.

За минувшие сутки в Астраханской области зафиксировано 255 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 72 тыс. 988 случаев заражения COVID-19, скончалось 2 тыс. 163 человека.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 233 человека (свободно 20% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 3 тыс. 680 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще