Новости 30 декабря 2020 г. 20:28

Астраханские власти планируют разместить бездомных собак на оставшихся от Каспийской флотилии объектах

Астрахань. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Оставшиеся в Астраханской области после перебазирования Каспийской флотилии в Дагестан объекты могут быть использованы для размещения бездомных животных,  сообщил на своей странице в инстаграме губернатор региона Игорь Бабушкин в среду.

"Колоссальное количество бездомных собак (…) В прошлом году построили специализированный питомник, но даже он уже полностью заполнен. Рассматриваем возможность оборудовать дополнительные площади для питомников: например, на оставшихся после убытия Каспийской флотилии объектах", -  написал астраханский губернатор.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц администрации Астрахани после массовых жалоб на нападения агрессивных животных на улицах города.

По данным регионального СКР, из-за халатного отношения чиновников в 2020 году зарегистрировано около 2 тыс. 36 случаев нападения собак, из которых около 629 пришлось на детей.

2 апреля 2018 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил о переводе Каспийской флотилии из Астрахани в Каспийск.

КФл - старейшее оперативное объединение Военно-морского флота (ВМФ) России. Она была создана в 1722 году императором Петром Первым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще