Новости 7 февраля 2023 г. 19:53

Астраханские власти усилят контроль над выловом воблы весной

Астрахань. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Регулярные рейды рыбоохраны будут проходить в излюбленных туристами-рыболовами местах в Астраханской области, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"Важно не допустить масштабного истребления рыбы и усилить контроль за исполнением рыбоохранного законодательства", - приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Бабушкина.

Уточняется, что глава региона провел заседании территориального рыбохозяйственного совета Астраханской области. Со ссылкой на руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства Олега Малкина сообщается, что в этом году в излюбленных туристами-рыболовами местах будут проходить регулярные рейды рыбоохраны. Привлекать будут инспекторов и из других регионов.

По данным Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ "ВНИРО" запасы воблы в Волжско-Каспийском бассейне снижаются.

"Существует еще одна серьезная проблема - незаконный оборот свежей рыбы (щука, сом, сазан, судак) на рынках. Глава региона поручил всем контрольно-надзорным органам активизировать работу по борьбе с незаконным оборотом биоресурсов как на воде, так и на суше", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще