Новости 27 мая 2020 г. 17:56

Астраханские власти в 2019г направили на реализацию нацпроектов 5,4 млрд рублей

Астрахань. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область в 2019 году направила на реализацию 10 национальных проектов 5 млрд 400 млн рублей, сообщил губернатор Игорь Бабушкин во время отчета перед депутатами региональной думы в среду.

 "Астраханская область активно включилась в реализацию 10 национальных проектов. Разработано 47 проектов регионального уровня, на реализацию которых направлено 5 млрд 400 млн рублей", - сказал Бабушкин.

 Он отметил, что 2019 год был объявлен в регионе Годом здоровья. Освоение запланированных средств по нацпроекту "Здравоохранение" в области превысило 95%.  В 2019 году приобретено медицинское оборудование на 1 млрд рублей.  На базе областной детской клинической больницы было открыто отделение медицинской реабилитации. На ремонт и строительство объектов здравоохранения израсходовано 334 млн рублей.  Выполнены работы по капитальному ремонту отделений областной инфекционной клинической больницы.

 По словам астраханского губернатора, почти на 90% выполнен национальный проект "Культура".  В Астрахани открылся единый культурный центр межнационального общения - Дом Дружбы.  Построены два дома культуры в Володарском районе. Открылись четыре виртуальных концертных зала в Знаменске, Ахтубинске, Харабали, Камызяке и модельная библиотека нового формата в Ахтубинском районе.

 Бабушкин отметил, что также успешно реализуется региональный проект "Спорт-норма жизни". Объём инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры в 2019 году составил свыше 1 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще