Новости 3 марта 2022 г. 15:10

Астраханские власти в условиях санкций ориентируют застройщиков на более дешевые проекты

Астрахань. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области предложило местным застройщикам пересмотреть подходы к реализации проектов в условиях санкций, переориентироваться на азиатских поставщиков, сообщил зампредседателя правительства региона Михаил Богомолов.

"Считаем целесообразным переход от строительства дорогого жилья с использованием импортных материалов на жилье стандарт-класса, которое больше ориентировано на отечественных поставщиков. Также возможна ориентация на азиатский, китайские рынок стройматериалов", - сказал Богомолов в четверг в ходе заседания правительства Астраханской области.

По его словам, в строительной отрасли региона работают около 2 тыс. организаций и порядка 10 тыс. человек.

"В связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций нарастают в Астраханской области инфляционные ожидания, ожидание сокращения и даже прекращение поставок оборудования и комплектующих", - добавил Богомолов.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в ходе заседания подчеркнул, что регион сохраняет планы по реализации в запланированном ранее объеме программ по расселению ветхого и аварийного жилого фонда, а также темпы ремонта и строительства дорог поскольку при их реализации в основном опирались на отечественный рынок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще