Новости 22 августа 2022 г. 10:54

Астраханские власти восстановят школу в ЛНР

Астрахань. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавшую от попадания ракеты "Точка-У" школу в селе Новая Астрахань в Кременском районе Луганской Народной Республики отремонтируют власти Астраханской области, сообщает пресс-служба губернатора региона в понедельник.

"Астраханский регион в ближайшее время приступит к восстановлению средней школы в селе Новая Астрахань. Школа уже обследована, объем необходимых восстановительных работ определён. Так, по одной стороне здания требуется полная замена окон, частично нуждается в ремонте кровля, не работает котельная", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина Новую Астрахань посетил астраханский вице-губернатор Павел Паутов. Он осмотрел школу и пообщался с руководством образовательной организации.

"Наша школа пострадала от взрыва украинской ракеты "Точка-У". Грандиозных повреждений нет, но здание нуждается в ремонте. Мы благодарны делегации Астраханской области - российского региона, который выразил готовность нам помочь", - сказала директор образовательного учреждения Тамара Говтва, слова которой приводит пресс-служба.

Около 150 учеников школы перестали ее посещать в конце февраля этого года.

"Школа - это важнейший социальный объект, по состоянию которого судят о том, что возвращается мирная жизнь. По поручению губернатора мы уже в ближайшие дни приступим к восстановлению школы в Новой Астрахани и других населенных пунктах Кременского района Луганской Народной Республики", - цитирует пресс-служба Паутова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще