Новости 24 августа 2022 г. 17:00

Астраханские врачи начали прием в больницах ЛНР

Астрахань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа из 12 астраханских врачей с партией медицинских препаратов и оборудования прибыла в Кременской район Луганской Народной Республики, сообщает пресс-служба астраханского губернатора в среду.

"С сегодняшнего дня специалисты разных направлений будут вести прием детей в больницах и поликлиниках района. Педиатры, хирург, невропатолог, рентгенолог, врачи функциональной диагностики и общей практики, фельдшеры и медсестры, 12 человек. Группа сформирована Минздравом Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что диспансеризацию смогут пройти более 1,5 тыс. будущих первоклассников и учащихся района.

"Наша задача помочь коллегам провести профилактический осмотр детей, готовящихся пойти в первый класс, и ребят более старшего возраста. Мы намерены проводить здесь работу и по раннему выявлению коронавируса и по вакцинации населения", - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Астраханской области Александра Буркина.

Уточняется, что формируются бригады для оказания медицинской помощи и взрослому населению.

В районную больницу из Астраханской области была доставлена гуманитарная помощь - медицинское оборудование, лекарственные препараты и тест-системы для быстрой диагностики инфекционных заболеваний.

Со ссылкой на главного врача Кременской районной центральной больницы ЛНР Андрея Дарченко сообщается, что в районе при штатной численности в 89 врачей работают 25 специалистов.

По данным пресс-службы, астраханские медики в ближайшие несколько дней будут ежедневно работать в районной больнице города Кременная. Позднее медицинская комиссия примет детей в населенных пунктах Краснореченск и Новая Астрахань.

Как сообщалось, Бабушкин и и.о. главы администрации Кременского района Луганской народной республики Юлия Назаренко подписали соглашение о сотрудничестве. Власти Астраханской области будут содействовать в восстановлении инфраструктуры Кременского района, готовить сети и социальные объекты к зиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще