Новости 28 августа 2020 г. 16:47

Астраханский арбитраж рассмотрит иск ЛУКОЙЛа к обанкротившемуся подрядчику на 130 млн руб

Астрахань. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области принял к рассмотрению иск ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" к ООО "Каспийская гидротехническая компания" (КГК, Астрахань, признано банкротом), говорится в материалах суда.

Рассмотрение иска назначено на 10 сентября.

Сумма исковых требований - 129 млн 728 тыс. 154 рубля. Взыскивается сумма "неосновательного обогащения" без уточнения, в чем оно состояло.

Как сообщалось в 2015 году между КГК и ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" был заключен контракт. Он предусматривал выполнение работ по строительству и пуско-наладке блок-кондуктора (ледостойкой морской стационарной платформы) второго этапа строительства месторождения им. Корчагина в Каспийском море.

В марте 2018 года блок-кондуктор в нарушение сроков договора с "Нижневолжскнефтью" доставили в море без полного завершения монтажных работ на суше. Работы продолжились в море с привлечением нескольких подрядчиков.

В январе 2019 года Арбитражный суд Астраханской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Каспийская гидротехническая компания" по иску ООО "Многопрофильный строительный департамент "Л-Каспий" (Москва). В ноябре 2019 года компания была признана банкротом.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", КГК занимается дноуглубительными и берегоукрепительными работами, строительством кораблей, судов и плавучих конструкций и другими видами деятельности. Учредителями КГК указаны ООО "Моршельф" (Москва, 99% уставного капитала) и Ольга Сыстра (0,1%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще