Новости 28 марта 2022 г. 17:36

Астраханский чиновник подозревается в махинациях с госзакупками

Астрахань. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении бывшего начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации Красноярского района Астраханской области и его сообщника, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По указанию начальника отдела на сайте госзакупок была размещена заявка на поставку светодиодных консолей для оформления улиц. Подозреваемый, зная обо всех особенности заявки, подготовил документацию так, что по итогам торгов достался родственнику его знакомого", - говорится в пресс-релизе.

В итоге контракт на сумму 340 тысяч рублей достался протеже чиновника. Он кустарно изготовил консоли, которые пришли в негодность спустя несколько месяцев после установки.

Отмечается, что полученными деньгами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению, причинив ущерб муниципальному бюджету.

Этот факт установили сотрудники региональных УФСБ и УМВД. После проведения служебной проверки, чиновник лишился своей должности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще