Новости 28 июля 2021 г. 15:39

Астраханский госпиталь для больных COVID-19 младенцев заполнен наполовину

Астрахань. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В "красной зоне" первого в Астраханской области госпиталя для детей первого года жизни, зараженных новым коронавирусом, находятся 19 больных, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Леонида Огуля в среду.

"В госпитале - 19 младенцев. Возраст малышей - от семи дней до года. Трое из них в реанимации на кислороде. Детей на аппарате ИВЛ, к счастью, сегодня в нашем госпитале нет. Новорождённый ребёнок, который был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких, уже поправляется, динамика его состояния положительная", - приводит пресс-служба слова главного врача медучреждения Юрия Яснопольского.

В пресс-релизе отмечается, что ранее такого количества детей с тяжёлым течением коронавирусной инфекции не было - в основном они болели в лёгкой форме или вообще переносили болезнь бессимптомно.

Астраханский инфекционный госпиталь для новорождённых рассчитан на 53 койки: 23 места для малышей первого года жизни и ещё 30 - для более старших детей.

По данным Минздрава Астраханской области, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 289 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 42 тыс. 807 случаев заражения COVID-19. Скончалось 1 тыс. 72 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще