Новости 29 июля 2022 г. 20:16

Астраханский "Кедр" из "Группы Альянс" в сентябре намерен ввести теплицы за 3,3 млрд руб - власти

Астрахань. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ТК "Кедр" (Астраханская область) осенью этого года введет в эксплуатацию под Астраханью тепличный комплекс за 3,3 млрд рублей, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на пресс-конференции в пятницу.

"Степень готовности комплекса оценивается в 95%. Ввод его в эксплуатацию запланирован на сентябрь", - сказал Бабушкин, отвечая на вопрос "Интерфакса" о ситуации с реализацией проекта компании "Кедр" в изменившихся экономических условиях.

Ранее министр сельского хозяйства и рыбной промышленности региона Руслан Пашаев сообщал, что ввод комплекса запланирован на лето этого года.

Генеральный директор компании Руслан Абдукаримов сообщал "Интерфаксу", что в мае-июне планируется завершить строительство комплекса, его ввод в эксплуатацию запланирован на июль, на август - высадка рассады, а получение первого урожая и начало продаж - на октябрь-ноябрь.

"Кедр" ранее уже откладывал на полгода введение в эксплуатацию под Астраханью тепличного комплекса из-за сложностей привлечения голландских специалистов к наладке оборудования в условиях коронавирусных ограничений.

ООО "ТК "Кедр" реализует проект по строительству тепличного комплекса общей площадью 10,05 га с круглогодичным производством овощей объемом 8 тыс. тонн в год.

Согласно официальному сайту компании, ООО "Тепличный комплекс "Кедр" зарегистрировано в 2009 году, специализируется на выращивании овощей. Общая стоимость проекта составляет 3,3 млрд рублей, из них 1,7 млрд рублей - собственные средства инициатора проекта, 1,6 млрд рублей - инвестиционный кредит по льготной ставке для сельхозпроизводителей. Планируемый срок окупаемости - 11 лет. Продукцию компании планируется реализовывать через сети федерального масштаба.

Ранее принадлежность "ТК "Кедр" к АО "Инвестиционная компания Альянс капитал" "Интерфаксу" подтвердили в пресс-службе группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще