Новости 26 января 2022 г. 11:24

Астраханский Минздрав подозревают в коррупционном сговоре при закупке средств защиты медиков

Астрахань. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Служба по противодействию коррупции Астраханской области по поручению губернатора Игоря Бабушкина провела мониторинг закупок министерства здравоохранения региона, сообщает пресс-служба главы региона в среду.

"Выявлены признаки нарушений российского законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров (...) Возбуждены административные производства в отношении 11 должностных лиц министерства", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что обнаружены факты размещения заказов на поставку средств индивидуальной защиты для медработников с июля по сентябрь 2020 года. Победителями закупочных процедур стали фирмы ООО "Мир игровых комплексов" и ООО "База производственного обслуживания-Отрадный", зарегистрированные в Самарской области.

"Была установлена связь между этими юридическими лицами по их юрадресу. При этом основными видами деятельности этих фирм являлось производство спортивных товаров, машин и оборудования специального назначения", - уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, информацию об обнаруженных нарушениях направили в министерство экономического развития Астраханской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще