Новости 7 марта 2023 г. 09:45

Астраханский ТРЗ "Желдорреммаша" в 2023г направит на модернизацию 127 млн руб

Астрахань. 7 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханский тепловозоремонтный завод (ТРЗ) - филиал ОАО "Желдорреммаш" (Москва) в 2022 году реализовал инвестиционную программу на сумму более 46 млн рублей, сообщает министерство промышленности, торговли и энергетики региона во вторник.

"В 2022 году предприятием реализована инвестиционная программа в объеме более 46 млн рублей, в 2023 планируется реализовать программу в объеме 127 млн рублей. Средства будут направлены на приобретение станочного, лабораторного и грузоподъемного оборудования", - приводятся в пресс-релизе слова министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Ильи Волынского.

Отмечается, что что это - единственное предприятие по ремонту маневровых тепловозов в ЮФО. Астраханский ТРЗ специализируется на ремонте подвижного состава, локомотивного оборудования, производстве запчастей.

АО "Желдорреммаш" образовано в 2009 году на базе дирекции по ремонту тягового подвижного состава ОАО "РЖД", является дочерним предприятием холдинга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще