Новости 10 ноября 2022 г. 09:45

Астраханское правительство предоставило льготы трем инвестпроектам

Астрахань. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инвестиционный совет под председательством вице-губернатора Астраханской области Олега Князева принял решение о предоставлении льгот производителю томат-пасты и проекту по освоению шельфа Каспия, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

"Принято решение о предоставлении ООО "АПК "Астраханский" дополнительно четырех земельных участков на территории Харабалинского района в аренду без проведения торгов. Инвестпроект "Обустройство месторождения имени Грайфера", реализуемый ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", получил статус особого важного инвестиционного проекта", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что этот статус предусматривает льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль организаций. ООО "АПК "Астраханский" уже имеет статус особо важного инвестиционного проекта.

По данным министерства, общий объем инвестиций по двум проектам - более 125 млрд рублей.

В сентябре 2016 года АПК "Астраханский" ввел в эксплуатацию первую очередь завода томат-пасты. В настоящее время на предприятии действуют три очереди. Производственная инфраструктура предприятия включает в себя тепличный комплекс для выращивания рассады, земли сельхозназначения для выращивания томатов объемом 370 тыс. тонн в год.

"ЛУКОЙЛ" открыл в акватории Каспийского моря десять месторождений с суммарными извлекаемыми запасами углеводородного сырья 7 млрд баррелей нефтяного эквивалента. В настоящее время НК ведет добычу нефти и газа на двух месторождениях на Севере Каспия - им. Корчагина и им. Филановского. Третье месторождение - им. Грайфера - планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Проектный уровень добычи составит 1,2 млн тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще