Новости 6 февраля 2024 г. 15:06

АСВ выставило на торги имущество Капиталбанка за 33,5 млн руб

Ростов-на-Дону. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Агентство по страхованию вкладов (АСВ) объявило публичное предложение по реализации имущества обанкротившегося Капиталбанка (Ростов-на-Дону), сообщается на "Федресурсе".

Имущество выставлено на торги 13 лотами по общей начальной цене 33,483 млн рублей. Посредством публичного предложения планируется реализовать инвентарь хозяйственно-бытового значения, а также машины и оборудование (оптический коммутатор, сервер отчетов, сервер резервного копирования и другое).

Прием заявок на участие в торгах завершится 22 марта.

ЦБ РФ 15 февраля 2016 года отозвал лицензию Капиталбанка на осуществление банковских операций в связи с проведением высокорискованной кредитной политики, связанной с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

В марте 2016 года Арбитражный суд Ростовской области признал Капиталбанк банкротом, открыл в отношении него конкурсное производство сроком на год и утвердил конкурсным управляющим АСВ. Затем процедура неоднократно продлевалась.

Капиталбанк по итогам 2015 года занимал 369-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще