Новости 31 мая 2023 г. 19:26

АСВ выставило на торги имущество нальчикского Бум-банка за 51 млн руб

Нальчик. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Агентство по страхованию вкладов (АСВ), конкурсный управляющий Бум-банка (Нальчик, Кабардино-Балкария) планирует реализовать посредством открытого аукциона имущество банка по общей начальной цене 51 млн рублей, сообщается на Федресурсе.

В ходе аукциона планируется реализовать один лот, который включает в себя 3 нежилых здания и два земельных участка в Нальчике.

Прием заявок на участие в аукционе завершится 13 июля. Торги назначены на 18 июля.

Как сообщалось, в 2020 году конкурсный управляющий посредством публичного предложения реализовал часть имущества Бум-банка по суммарной цене 103,068 млн рублей (в частности, земельные участки, жилые и нежилые здания автомобили).

Лицензию на осуществление банковских операций Банк России отозвал у Бум-банка с 1 июня 2018 года и ввел в банке временную администрацию. Причиной стало "использование банком рискованной бизнес-модели", ориентированной, преимущественно, на кредитование физических лиц.

Конкурсное производство в отношении Бум-банка Арбитражный суд Кабардино-Балкарской республики ввел по заявлению ЦБ РФ в июле 2018 года сроком на один год. Впоследствии процедура неоднократно продлевалась, в последний раз - до 24 июля 2023 года.

Бум-банк по итогам первого квартала 2018 года занимал 377-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще