Новости 24 октября 2016 г. 13:27

Атаманом Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска повторно избран Виктор Бородкин

Черкесск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В столице Карачаево-Черкесии состоялся отчетно-выборный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска, где казаки избрали атамана отдела.

По итогам голосования участники казачьего сбора на пятилетний срок полномочий единогласно избрали атаманом Баталпашинского отдела Виктора Бородкина, возглавляющего отдел, с 2011 года, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

"У нас много задач и много вопросов, которые нужно решать. Думаю, что вместе мы все преодолеем", - сказал вновь избранный атаман В.Бородкин, поблагодарив казаков за доверие.

Сразу после избрания по старинным казачьим традициям нового атамана несколькими символичными ударами плетью напутствовал старейшина отдела.

Вместе с тем председатель парламента КЧР Александр Иванов, присутствовавший на отчетно-выборном сборе Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска, отметил, что в республике ведется целенаправленная работа по реализации госполитики в отношении казачества и руководство КЧР поддерживает позитивные инициативы казаков.

"В нашей республике многое делается для укрепления мира и межнационального согласия, сохранения стабильности в регионе и консолидации проживающих здесь народов. И то, что мы живем в благополучной республике, где царят мир и согласие, в том числе и результат вашей работы, уважаемые казаки", - сказал А.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще