Новости 16 апреля 2024 г. 09:51

"Атлантис-Пак" в I квартале увеличил экспорт продукции на 20% - власти

Ростов-на-Дону. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Производственно-коммерческая фирма "Атлантис-Пак" (входит в состав группы "Агроком") в январе-марте 2024 года экспортировало продукцию на общую сумму 669 млн рублей, что на 20% больше, чем годом ранее, сообщил "Интерфаксу" заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, росту объемов экспорта способствовало расширение сотрудничества с дружественными странами.

"Для расширения поставок продукции в дружественные страны в марте этого года делегация сотрудников "Атлантис-Пак" посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли ряда взаимовыгодных договоренностей", - отметил Сорокин.

Как сообщалось, "Атлантис-Пак" в 2023 году получил чистую прибыль по РСБУ в размере 5,525 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Выручка выросла на 7,7% - до 15,631 млрд рублей. Эти показатели стали рекордными для компании. До этого наилучшие результаты были зафиксированы в 2022 году, когда чистая прибыль составила 3,573 млрд рублей, выручка - 14,518 млрд рублей.

"Атлантис-Пак" выпускает пластиковую упаковку для мясной и молочной отраслей, этикеточную продукцию, полимерный гранулят. Продукция поставляется 2,5 тыс. предприятий.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В состав группы входят около 60 предприятий пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии и розничной торговли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще