Новости 8 апреля 2022 г. 14:14

"Атлантис-Пак" запатентовала свои "упаковочные" изобретения для использования на рынках Азии

Ростов-на-Дону. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Производственно-коммерческая фирма "Атлантис-Пак" (входит в состав группы "Агроком") получило два патента - на гофрированную влагобарьерную оболочку и на формуемую барьерную пленку, а также способы их получения, сообщается на сайте группы "Агроком".

Патенты действуют на территории Китая и Японии.

В сообщении отмечается, что пополнение портфеля интеллектуальной собственности компании азиатскими патентами - это дополнительная возможность для увеличения доли присутствия на перспективных рынках сбыта и закрепления своих позиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Китай и Япония входят в пятерку крупнейших экономик мира и имеют развитый внутренний рынок, а значит, являются стратегически важными для нас в долгосрочной перспективе. Новые патенты призваны защитить продукты компании и технологии их изготовления от безнаказанного копирования конкурентами", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя службы маркетинга ООО ПКФ "Атлантис-Пак" Артема Татарова.

В настоящее время "Атлантик-Пак" владеет 12 российскими и 6 иностранными патентами на изобретения.

Как сообщается на сайте группы "Агроком", "Атлантис-Пак" выпускает пластиковую упаковку для мясной и молочной отраслей, этикеточную продукцию, полимерный гранулят. Продукция поставляется 2,5 тыс. предприятий. Дилерская сеть насчитывает свыше 200 компаний по всему миру.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В состав группы входят около 60 предприятий пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии и розничной торговли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще