Новости 9 сентября 2020 г. 13:07

"Атлантис-Пак" запустил в Ростове-на-Дону линию по производству полимерных гранул из побочных продуктов предприятия

Ростов-на-Дону. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Производственно-коммерческая фирма (ПКФ) "Атлантис-Пак" (входит в состав группы "Агроком", Ростовская область), крупнейший в России производитель пластиковой колбасной оболочки, запустило новую линию по производству гранулята из побочного продукта, говорится в сообщении группы.

Линия введена на территории Ростовского завода гражданской авиации N412 (также входит в состав группы "Агроком") в Ростове-на-Дону.

Первая промышленная партия гранулята "Амигран" выпущена в конце августа. В качестве сырья используются побочные продукты, полученные в процессе работы экструзионных линий предприятия. Результатом переработки является композиционный полимерный материал в виде гранул.

Система переработки побочных продуктов разработана компанией Erema (Австрия) по индивидуальному заказу "Атлантис-Пак" при участии инженеров компании. Производственная мощность участка переработки вторсырья - до 5 тыс. тонн гранулята в год.

"Амигран" предназначен для изготовления технических изделий и предметов народного потребления: труб, горшков для рассады, электротехнических коробок, пленок для сенажа, ящиков и других продуктов.

На основные типы гранулята разработаны и зарегистрированы Технические условия (ТУ).

Данный проект, стоимость которого не уточняется, позволит компании получить дополнительную прибыль, снизить затраты на производство новых товаров, сократить воздействие предприятия на внешнюю среду, отмечается в сообщении.

В дальнейших планах "Атлантис-Пак" - организовать производство из Амиграна" готовых изделий технического и бытового назначения.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году "Атлантис-Пак" получил 731,2 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 37,2% меньше, чем в 2018 году. Выручка выросла на 9,1%, до 8,1 млрд рублей.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В состав группы входят около 60 предприятий пищевой промышленности, аграрной отрасли, упаковочной индустрии и розничной торговли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще