Новости 16 июня 2022 г. 19:21

AVA Group вложит 3,2 млрд руб. в создание индустриального парка в Краснодаре

Краснодар. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Инвестиционно-строительный холдинг AVA Group заключил соглашение с администрацией Краснодарского края о создании индустриального парка в краевом центре, сообщила пресс-служба компании.

Соглашение подписано в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

К 2025 году AVA Group в партнерстве с компанией ОРАС построит многофункциональный производственный кластер "ТехПромПарк-Северный". Объект появится на севере Краснодара и расположится на территории 20 га. Предполагается инвестировать в проект 3,2 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство заводов по выпуску алюминиевого профиля, переработке ПЭТ-сырья, который предложит рынку пластиковый гранулят и нетканый материал спанбонд (востребованный в аграрном секторе), а также завода по вторичной переработке резинотехнических изделий с собственной линией по производству тары и упаковки. При этом на территории будущего кластера уже введен в эксплуатацию завод по производству ПВХ-профиля под торговым брендом ОРАС.

Для автономной работы кластера планируется строительство теплоэлектростанции мощностью 12 МВт.

Планируется создать 800 рабочих мест.

"Сегодня, когда импортозамещение стало одной из ключевых задач российской экономики, наращивание производственных мощностей внутри страны является самым эффективным способом предотвратить острый дефицит товаров, в частности, в строительстве и производстве. Поэтому партнерство компании ОРАС и AVA Group даст возможность наладить выпуск важных в строительной отрасли материалов и не зависеть от поставок зарубежных компаний. Отмечу, что кроме импортозамещения ряд предприятий позволит дать вторую жизнь пластиковым и резинотехническим изделиям, сохранив экологию региона", - приводятся в сообщении слова вице-президента по финансам AVA Group Артема Шишкина.

AVA Group ведет строительство жилой и коммерческой недвижимости в Краснодарском крае (Краснодаре, Сочи и Анапе), Ростовской области и Московском регионе, занимается производством строительных материалов, оказывает логистические услуги. Общий объем введенного жилья за 15 лет работы - более 1,4 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще