Новости 17 июня 2022 г. 13:49

AVA Group за 10 лет вложит в экономику Краснодарского края более 21 млрд рублей

Краснодар. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский строительный холдинг AVA Group в ближайшие 10 лет планирует инвестировать 21,2 млрд рублей в поддержку сельскохозяйственной, индустриальной и туристической отраслей края, сообщила пресс-служба компании.

Соглашение о многолетнем сотрудничестве и реализации трех инвестпроектов подписано администрацией края и AVA Group в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

В рамках соглашения самым масштабным проектом станет строительство агропромышленного кластера на территории крупнейшего в России чаеводческого предприятия "Хоста чай" в Сочи. На базе кластера будут развивать сельское хозяйство и экотуризм, а также модернизируют производство чая.

Объем инвестиций в проект порядка 15 млрд рублей.

Второй проект экологической направленности нацелен на создание индустриального парка с открытием производств по выпуску алюминиевого профиля, ПВХ-профиля под торговым брендом ОРАС, переработке ПЭТ-сырья, вторичной переработке резинотехнических изделий с собственной линией по производству тары и упаковки.

Предполагается инвестировать в проект 3,2 млрд рублей.

Еще один проект намерен закрыть дефицит в санаторно-курортном сегменте Краснодарского края. "Дочерняя" компания инвестора LEEPrime построит санаторий под названием "Медвежий угол" в Сочи. Четырехзвездочный комплекс будет состоять из трех корпусов, водолечебницы с консультативно-диагностическим центром и помещения вспомогательного назначения. Всего в комплексе будет 121 номер.

Планируемые инвестиции - 3 млрд рублей

"Инвестиционные проекты AVA Group создадут более 1700 дополнительных рабочих мест, значительно увеличат уровень налоговых отчислений в бюджет, в регионе появится больше современных экологичных производств, фермерских хозяйств и объектов размещения", - приводятся в сообщении слова вице-президента по финансам AVA Group Артема Шишкина.

AVA Group ведет строительство жилой и коммерческой недвижимости в Краснодарском крае (Краснодаре, Сочи и Анапе), Ростовской области и Московском регионе, занимается производством строительных материалов, оказывает логистические услуги. Общий объем введенного жилья за 15 лет работы - более 1,4 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще