Новости 23 июля 2021 г. 10:22

Авария на водопроводе оставила без воды жителей Малгобекского района Ингушетии

Магас. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители сельских поселений Малгобекского района Ингушетии остались без воды из-за порыва на центральном трубопроводе, сообщили "Интерфаксу" в ГУП "ИнгушрегионВодоканал" в пятницу.

"В результате превышения давления в сетях при подаче дополнительных объемов воды в Малгобек и Малгобекский район произошёл разрыв магистрального водопровода диаметров 500 мм в районе перекрёстка села Зязиков-Юрт", - сказал представитель госпредприятия.

Как отметил собеседник агентства, в связи с этим прекращено водоснабжение сел Малгобекского района. Работники предприятия пытаются обеспечить население водой в аномально жаркие дни, но техническое состояние линий не позволяет этого сделать.

Ранее сообщалось, что на базе ГУП "ИнгушрегионВодоканал" создан оперативный штаб по обеспечению водоснабжения населения после многочисленных жалоб жителей. Для улучшения ситуации принято решение о подаче воды по графику. В проблемных и труднодоступных населённых пунктах организован подвоз воды автоцистернами.

Несмотря на принимаемые меры, все еще сложной остаётся ситуация в Малгобекском районе, в частности, в селах Сагопши, Инарки, Аки-юрт, частично в Южном. Для устранения проблем с подачей воды проведены ремонтно-восстановительные работы на магистральных и внутренних разводящих водопроводных сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще