Новости 31 августа 2020 г. 19:07

Авария на водозаборе в Школьном микрорайоне Краснодара ликвидирована

Краснодар. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты Роспотребнадзора подтвердили безопасность питьевой воды в водопроводе микрорайона "Школьный" в Краснодаре после ликвидации крупной аварии, произошедшей в июле, сообщила пресс-служба администрации города в понедельник.

"Получили официальное письмо от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о том, что работы, выполненные на водозаборе ВНИИМК, привели к положительному результату. В настоящее время вода питьевого качества подается в необходимом количестве", - говорится в сообщении пресс-службы.

Таким образом, отмечает пресс-служба, в Школьном микрорайоне с населением более 30 тыс. человек краевого центра завершены мероприятия по прочистке и хлорированию оборудования, сетей и резервуаров водозабора.

Как сообщалось, авария произошла в середине июля. Согласно официальной версии, загрязненная вода попала в сети во время сильного дождя.

Была приостановлена работа водозабора, снабжавшего жилые дома по улицам ул. имени Филатова, Передовой, Школьной и частично - ул. Восточно-Кругликовской.

Поставщик воды - Федеральное государственное унитарное предприятие "ЖКК" . С 15 июля администрация Краснодара организовала подвоз воды в автоцистернах, также работали восемь стационарных пунктов выдачи, два из них - круглосуточно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще