Новости 10 августа 2022 г. 14:32

Аварийные 90 домов ждет расселение в Дагестане

Махачкала. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Реестр аварийного жилья в Дагестане включает несколько десятков домов, на его основе будет сформирована республиканская адресная программа переселения, сообщает министерство строительства республики в своем телеграм-канале.

"Опубликован реестр аварийного жилья в Дагестане. На сегодняшний день в нем числится 90 домов", - говорится в сообщении.

В список вошли многоэтажки Дербента, Махачкалы, Каспийска, Буйнакска, Кизилюрта, Кизляра, Дагестанских Огней и Южно-Сухокумска, а также Гергебельского и Тарумовского районов.

Отмечается, что сроки переселения жильцов из домов, числящихся в реестре, пока неизвестны.

"Минстрой республики ожидает принятия на федеральном уровне решения о предоставлении финансовой поддержки на расселение многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, после чего приступит к формированию республиканской адресной программы переселения", - уточняется в сообщении.

Программа реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и рассчитана до 2025 года. Реестр аварийного жилья опубликован на официальном сайте Минстроя Дагестана.

В 2022 году в республике досрочно завершилась программа переселения, в которую попали только многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще