Новости 24 мая 2023 г. 08:23

Аварийные отключения света из-за непогоды в Ставрополе устранены

Пятигорск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты восстановили электроснабжение Ставрополя, нарушенное из-за непогоды, сообщил глава города Иван Ульянченко.

"Со вчерашнего вечера город накрыла стихия. Сильные осадки и ветер продолжались и ночью. Зафиксировано несколько аварийных отключений электроэнергии, которые оперативно устранили ремонтные бригады", - написал Ульянченко в своем телеграм-канале.

По его словам, оперативные службы готовят полный отчет, всего за ночь в связи с непогодой в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 44 заявки. Главы районных администраций находятся на обследовании территорий, встречаются с людьми, оказывают всю необходимую помощь.

"Больше всего от ливня пострадала улица Пригородная - самая нижняя точка города. Сейчас там подтоплены дворы и подходы к 5 жилым домам. Экстренные службы на месте", - отметил мэр.

Он уточнил, что накануне, готовясь к непогоде, коммунальщики Октябрьского района прочистили прибрежную зону реки Чла и ливневки. Но поток воды был очень мощным, за ночь выпало больше месячной нормы осадков.

Глава города также добавил, что на улице Пригородная запланировано строительство новой ливневой канализации.

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в ночь на среду в Ставрополе и ряде других территорий края шквалистый ветер, сильный ливень, гроза привели к перебоям с подачей электроэнергии, падению деревьев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще