Новости 13 апреля 2021 г. 19:03

Аварию на магистральном водопроводе устранили в Ингушетии

Магас. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты ГУП "ИнгушрегионВодоканал" полностью ликвидировали последствия крупного прорыва трубопровода в Сунженском районе, из-за которого с понедельника была прекращена подача питьевой воды в Карабулаке и Малгобекском районе, сообщили "Интерфаксу" в администрации Карабулака.

"По информации "ИнгушрегионВодоканала", завершены аварийно-восстановительные работы в сельском поселении Троицкое на месте разрыва магистрального водопровода Сунжа-Малгобек", - сказал представитель мэрии.

По его словам, на текущий момент со стороны Сунженской головной насосной станции возобновлена подача воды в сторону Карабулака. По мере наполнения резервуаров, расположенных в городе, она будет поступать потребителям.

Как сообщали ранее "Интерфаксу" в администрации Карабулака, жители города и Малгобекского района Ингушетии в понедельник остались без питьевой воды из-за прорыва центрального водопровода. ЧП произошло на территории сельского поселения Троицкое. Ликвидировать последствия прорыва линии предполагалось к полуночи.

По информации ГУП "Ингушрегионводоканал", водоснабжение прекращено в связи с крупной аварией на магистральном водоводе диаметром 730 мм, идущим от Сунженской головной насосной станции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще