Новости 1 октября 2020 г. 17:19

Авиация приступила к тушению лесного пожара в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Улучшение погодных условий позволило авиации МЧС приступить к тушению пожара в Цимлянском районе Ростовской области, где горит лес на площади 308 га, сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС по региону Сергей Пряженцев.

"В связи с улучшением погодных условий в Цимлянском районе, где продолжает действовать лесной пожар на территории Цимлянского лесничества на площади 308 гектаров, подключилась к тушению авиация МЧС России, самолетом ИЛ-76 совершен сброс воды. Ситуация находится под контролем", - сказал Пряженцев.

К тушению пожара привлечены 174 человек и 39 единиц техники, аэромобильные группировки из Краснодарского, Ставропольского краев, а также группировка Донского спасцентра.

В департаменте лесного хозяйства по ЮФО "Интерфаксу" сообщили, что ИЛ-76 сбросил 40 тонн воды, повторный сброс ожидается в 17:30 мск.

В свою очередь отдел пропаганды УГИБДД России по региону сообщил о закрытии участка трассы "Шахты-Цимлянск-Суровикино" в связи с сильным задымлением из-за лесного пожара.

"В связи с сильным задымлением и скоплением спецтехники данный участок автодороги закрыт для проезда. Инспекторы осуществляют отвод транспорта. Объехать водителям легковых автомобилей предлагают через станицу Камышевскую, Лозновскую и хутор Лозной", - говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в Ростовской области зафиксировано 234 природных пожара на площади более 420 га. Были задействованы 698 человек и 183 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще