Новости 24 февраля 2022 г. 17:12

Авиакомпании меняют воздушные суда на более вместительные в аэропорту Сочи

Сочи. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный аэропорт Сочи работает штатно в условиях изменения времени прибытия и отправления авиарейсов и типа воздушных судов.

"Авиакомпании работают с нами в тесном режиме. Мы информируем пассажиров о времени изменения рейсов. Авиакомпании идут навстречу, меняют типы воздушных судов на более вместительные, для того чтобы сегодня обеспечить вывоз всех пассажиров, у которых запланирован вылет в течение сегодняшнего дня", - сообщил журналистам управляющий директор международного аэропорта Сочи Алексей Комаров в четверг.

Он отметил, что аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

"Каких-либо отклонений, ограничений со стороны аэропорта и федеральных властей у нас нет. В настоящее время наблюдаются задержки с отправлением и прибытием воздушных судов. Это связано с тем, что авиакомпании вынуждены согласовывать новые маршруты, которые дольше по времени и, соответственно, их прибытие в аэропорт Сочи задерживается", - подчеркнул управляющий директор.

По его словам, скопления пассажиров в аэропорту не наблюдается.

"В чистой зоне, где располагаются пассажиры, уже прошедшие регистрацию на рейсы, находится около 600 пассажиров. В общедоступной зоне аэровокзального комплекса - около 700 человек. Авиакомпании работают с нами в тесном режиме. Мы информируем пассажиров о времени изменения рейсов", - сказал Комаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще