Новости 24 ноября 2021 г. 15:53

Авиакомпания "АЛРОСА" в декабре запускает рейсы из Москвы в Нальчик

Нальчик. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "АЛРОСА" с 28 декабря приступит к выполнению полетов по маршруту Внуково- Нальчик- Внуково, сообщает пресс-служба аэропорта "Нальчик"(Кабардино-Балкария).

Рейсы из аэропорта "Нальчик" в московский аэропорт "Внуково" будут осуществляться на самолетах Boeing 737-800.

Дополнительные рейсы в столицу запускаются в преддверии новогодних праздников, а также в связи увеличением туристического пассажиропотока на горнолыжные курорты КБР, отмечено в сообщении.

На первом этапе рейсы будут выполняться до 7 января. При сохранении спроса "АЛРОСА" планирует выполнять рейсы во Внуково на постоянной основе.

Международный аэропорт "Нальчик" имеет один пассажирский терминал и одну взлетно-посадочную полосу, может принимать более 15 типов самолетов и вертолеты всех типов. Регулярные рейсы из Нальчика, по данным онлайн-табло аэропорта, выполняют авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "Якутия", "Уральские авиалинии" и "РусЛайн". В 2020 году аэропорт увеличил пассажиропоток в 1,4 раза по сравнению с показателем предыдущего года - до 171 тыс. человек.

Авиакомпания "АЛРОСА" выполняет пассажирские и грузовые рейсы по России и страны СНГ, до пандемии летала также в Европу. Базируется в Якутии (Мирный), московском "Домодедово", новосибирском "Толмачево".

По данным сайта авиакомпании, ее парк состоит из самолетов Boeing-737, Ан-24, Ан-38, Ан-26-100, а также вертолетов Ми-8, Ми-26.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще