Новости 24 февраля 2022 г. 14:58 обновлено 24 февраля 2022 г. 16:39

Авиакомпания "Азимут" отменила около 40 рейсов

Ростов-на-Дону. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Азимут" в четверг отменила порядка 40 рейсов, сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

"Авиакомпания "Азимут" информирует об отмене ряда рейсов 24-25 февраля 2022 года в связи с временным закрытием воздушного пространства Юга РФ для выполнения полетов", - говорится в сообщении.

Пассажиры проинформированы по электронной почте и смс.

На 24 февраля отменены рейсы из Ростова-на-Дону в Махачкалу, Саратов, Симферополь, Самару, Астрахань, Казань, Сочи, Санкт-Петербург, Нижнекамск. Из Краснодара отменены рейсы авиакомпании в Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Ереван, Омск, Самару, Нижнекамск, Калугу, Минводы, Москву. Из аэропорта Минеральных Вод отменили рейсы в Брянск, Воронеж, Краснодар и Минск.

Также отменены рейсы Москва - Краснодар, Москва - Элиста - Москва, Санкт-Петербург - Брянск - Санкт-Петербург, Уфа - Ростов-на-Дону, Самара - Ростов-на-Дону, Саратов - Минеральные Воды, Сочи - Петрозаводск - Сочи, Новосибирск - Москва - Ростов-на-Дону.

Кроме того, на 25 февраля отменены рейсы из Ростова-на-Дону в Екатеринбург, Бишкек и Челябинск.

Ранее сообщалось, что в связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля по 2 марта полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.

Авиационные власти России не рекомендуют пассажирам ближайших рейсов и встречающим прибывать в аэропорты. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, включая социальные сети.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод.

На конец 2019 года по 37,5% в уставном капитале "Азимута" принадлежали АО "Компания Юнокс" (связана с совладельцем аэропорта "Внуково" Виталием Ванцевым) и ООО "АТ" (структура главы совета директоров "Азимута" Павла Удода), 25% - подконтрольному правительству Ростовской области АО "Региональная корпорация развития".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще