Новости 16 сентября 2020 г. 18:40

Авиакомпания "Азимут" с 23 сентября начнет летать из Минеральных Вод в Воронеж

Пятигорск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Азимут" с 23 сентября начнет выполнять прямые регулярные рейсы из аэропорта Минеральные Воды в Воронеж, говорится в сообщении аэропорта Минвод.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по средам и воскресеньям. Вылеты из аэропорта Минеральные Воды в 10:00. Время в пути - 1 час 40 минут.

Как уточнил "Интерфаксу" заместитель директора по неавиационной коммерческой деятельности филиала ООО "Новапорт Трейдинг" в г. Минеральные Воды Дмитрий Кащеев, в настоящее время прямое авиасообщение между городами отсутствует.

"Азимут" базируется в аэропортах Ростова-на-Дону и Краснодара. Первый регулярный рейс авиакомпания выполнила в сентябре 2017 года. Согласно отчетности "Азимута", на конец 2019 года по 37,5% в уставном капитале компании принадлежали АО "Компания Юнокс" (принято считать структурой совладельца аэропорта "Внуково" Виталия Ванцева) и ООО "АТ" (принадлежит главе совета директоров "Азимута" Павлу Удоду), 25% - принадлежащей правительству Ростовской области АО "Региональная корпорация развития".

Международный аэропорт "Минеральные Воды" входит в холдинг "Новапорт" и является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа

"Новапорт" на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Троценко и казахстанскому инвестфонду Meridian Capital. Сейчас холдинг объединяет аэропорты в Воронеже, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Томске, Чите, Астрахани, Челябинске, Волгограде, Перми, Тюмени, Мурманске, Минеральных Водах, Ставрополе, Владикавказе, Калининграде и Улан-Удэ. В 2019 году все аэропорты холдинга перевезли 25 млн человек (+9% год к году).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще