Новости 15 апреля 2022 г. 18:50

Авто- и мототуризм на опасных маршрутах узаконят в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Парламентарии Карачаево-Черкесии в пятницу приняли в первом чтении законопроект, регламентирующий организацию авто- и мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории республики, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.

"Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев отметил, что законопроект призван систематизировать оказание услуг по автотуризму и мототуризму на курортах Карачаево-Черкесии, так как сейчас никак и никем не контролируется качество оказания услуг, наличие прав на управление транспортом, в общем и целом - безопасность туристов и самих организаторов авто- и мототуризма", - говорится в сообщении.

В проекте закона предусмотрен ряд вопросов по обеспечению безопасности туристов, в том числе обязательная паспортизация маршрутов и схемы движения.

Глава КЧР Рашид Темрезов поручил тщательно проработать механизмы урегулирования всех вопросов.

"Нужно четко и ясно регламентировать условия организации автотуризма и мототуризма, определить органы, которые будут осуществлять функции контроля, чтобы данные услуги предоставлялись упорядоченно и на законных условиях для обеспечения самого главного - безопасности туристов", - подчеркнул Темрезов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще