Главные события 28 января 2022 г. 08:44

Автобусное движение в Сочи частично ограничено из-за снегопада и гололеда

Автобусное движение в Сочи частично ограничено из-за снегопада и гололеда
© РИА Новости. Владимир Федоренко

Сочи. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Сочи расчищают автодороги от снега и гололеда для полноценного выполнения городских автобусных маршрутов в горных поселках курорта.

"В пятницу утром по расписанию на линию вышли свыше 800 единиц общественного транспорта. На некоторых маршрутах из-за неблагоприятных дорожных условий движение временно осуществляется не до конечных остановок", - сообщает пресс-служба администрации Сочи в пятницу.

Минувшей ночью во всех районах Сочи шел снег, в том числе и на побережье.

"В Центральном и Хостинском районах выпало 17 мм осадков, в Адлерском и предгорных районах - до 6 мм. Работы по расчистке дорог и тротуаров велись всю ночь. Дорожные службы продолжают работу в усиленном режиме, в том числе по заявкам жителей", - подчеркивает пресс-служба.

К расчистке автодорог более 250 единиц спецтехники и более 400 человек. В районах идёт расчистка придомовых территорий, подходов к социальным учреждениям.

"В Сочи действует штормовое предупреждение. В течение суток 28 января возможен сильный снег, временами переходящий в мокрый снег. Местами налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ухудшение видимости в осадках 500-1000 метров. В горах выше 500 метров слабая лавинная опасность", - отмечается в сообщении.

В целях безопасности сочинцам и гостям курорта не рекомендуется использовать автомобили, не оборудованные зимней резиной, на дорогах быть особенно внимательными, соблюдать дистанцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще