Новости 30 ноября 2020 г. 19:47

Автомобиль, на котором скрылись расстрелявшие мужчину в Ингушетии, найден на окраине села

Магас. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрановском районе Ингушетии нашли сгоревший легковой автомобиль, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД в понедельник.

"Полицейские на северо-западной окраине села Барсуки обнаружили остов полностью сгоревшего автомобиля ВАЗ-21115 без номерных знаков, с вырезанными агрегатными данными в моторном и багажном отсеках ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Машина доставлена на территорию отдела полиции по Назрановскому району.

Как уточнил агентству источник, знакомый с ситуацией, по предварительным данным, на этой машине скрылись расстрелявшие автомобиль жителя Назрановского района Абукара Албогачиева в минувшую пятницу.

"Чтобы скрыть улики и следы, злоумышленники подожгли автомобиль ВАЗ-21115, который силовики искали после обстрела Албогачиева в Экажево", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, днем 27 ноября в сельском поселении Экажево неизвестный, передвигавшийся, предположительно, на автомобиле ВАЗ-21115, из огнестрельного оружия обстрелял "Ладу-Гранта" под управлением 38-летнего местного жителя. Мужчина скончался от полученных ранений по дороге в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Погибший - родной брат местного жителя, разыскиваемого за совершение резонансных преступлений на территории республики и участие в межтейповой вооруженном конфликте в селе Экажево. Причиной обстрела машины могла стать месть родственников убитых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще