Новости 10 сентября 2021 г. 15:33

Автопарк медучреждений Кабардино-Балкарии пополнили 17 машин скорой помощи

Черкесск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков передал ключи от 17 новых автомобилей скорой помощи медучреждениям сельских поселений и малых городов республики.

"Автопарк скорой медпомощи за последние годы мы практически полностью обновили. В целом благодаря поддержке главы государства, правительства РФ, реализации нацпроектов нам удалось значительно улучшить материально-техническую базу учреждений здравоохранения республики", - написал Коков в своем инстаграме в пятницу.

Он отметил, что власти КБР продолжат работу по оснащению больниц современной медицинской техникой, диагностическим и хирургическим оборудованием.

Новый медтранспорт на базе ГАЗель Next класса B начнет работу в ЦРБ ряда районов республики, в том числе в муниципалитетах, жители которых обратились в ходе "прямой линии" с просьбой о предоставлении дополнительного медтранспорта.

Также машины скорой помощи будут использоваться для круглосуточного дежурства в курортных зонах КБР - в поселке Терскол и на поляне Азау.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще